Notre équipe

L’équipe sur qui compter!

Ces professionnel·le·s compétent·e·s sont passionné·e·s par leur travail. Ils seront pour vous de fidèles compagnons de route prêt·e·s à vous épauler dans tous vos projets (accompagnement annuel ou soutien ponctuel).

Direction

Bernard Lagacé
514 524-7665 poste 228
bernard@diagramme.org

Chargé·e·s d'administration

Guylaine Savoie
514 524-7665 poste 222
guylaine@diagramme.org

Olivier Delaire 
514 524-7665 poste 221
olivier@diagramme.org

Romy Duval-Udashkin
514 524-7665 poste 227
romy@diagramme.org

Alexandre Brault
514 524-7665 poste 225
alexandre@diagramme.org

Services en comptabilité

William Marcel
514 524-7665 poste 223
william@diagramme.org

Chargée des communications

Roxana Pasca
514 524-7665 poste 224
roxana@diagramme.org

Conseil d’administration

Des personnalités dynamiques et engagées, issues des milieux des arts et des affaires, prêtes à déplacer des montagnes!

Marie-Alice Phillips, CPA auditrice, CA
Présidente – Analyste senior, Vente et intelligence d’affaires, RISE Kombucha

Colin Benoît-Dunnigan
Trésorier – CPA, CMA | PSC-Produits et Services de la Construction

Alexandra Meunier
Secrétaire – Avocate, Air Canada

Martin Brière
Administrateur – Architecte associé BGLA Inc – Architecture + Design urbain

Maryse Gervais
Administratrice – Agente de développement, Compétence Culture

Tammy Lee
Administratrice – Cofondatrice et directrice générale, Culture Creates

Francine Liboiron
Administratrice – Maître de ballet et répétitrice

Johanne Madore
Administratrice – Artiste interdisciplinaire et chorégraphe

Linda Maurice
Administratrice – Consultante en aménagement, Trium